Как зовут эту актрису 5?

~ Кинобезумие ~ Просветленный (48129), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Lenchik L-ova Знаток (432) 15 лет назад
На медиума из "приюта" похожа?
MG Профи (628) 15 лет назад
Джеральдина Чаплин
Джеральдина Чаплин (англ. Geraldine Chaplin, Джеральдин Чаплин, род. 1944) — американская и британская актриса, дочь Чарлза Чаплина и внучка нобелевского лауреата Юджина О’Нила. Среди самых знаменитых ролей — Тоня в фильме Дэвида Лина «Доктор Живаго» (1965) и Катерина в картине Альмодовара «Поговори с ней» (2003).

Биография
Джеральдина Чаплин родилась 31 июля 1944 г. в городе Санта-Моника (Калифорния) . Она была первым ребенком в браке Ч. Чаплина и его последней жены, Уны О’Нил. Воспитывалась преимущественно в интернате в Швейцарии, занималась балетом. В возрасте восьми лет появилась на экране в фильме Чаплина «Огни рампы» . В дальнейшем пошла по стопам отца, став актрисой.