Top.Mail.Ru
Ответы

Чему учит молодёжь Церковь?

Пионер-всем ребятам пример, а комсомолец - это вообще передовая молодёжь! Но тем не менее нравственное воспитание БЫЛО! Может ли сегодня Церковь справиться с нравственным воспитанием молодёжи?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
16лет

Она этим занимается, по мере своих скромных возможностей! Например в Воскресных школах.

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

Любви!!!

Источник: Церковь.
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
16лет

Много чему--любви, прощению, смирению, терпению, милосердию, патриотизму, уважению к старшим, помощи ближнему, чистой любви к противоположному полу, --в общем жизни по заповедям Божиим. Церковь может справиться, если общество и государство поможет сохранению уникальной и уже малочисленной Православной культуры .
Никто не отрицает, что нравственное воспитание пытались внедрить, но под какими знаменами и девизами? Чему поклонялись? Каким идеалам ? .И вернулись опять к тому от чего отошли --к ИСТИНЕ, к БОГУ .

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

Тому же, чему и стариков: общению с Богом.
Комсомол весь в предприниматели подался.
Если молодёжь в церковь придёт - справится.

Аватар пользователя
16лет

есть такая академия управления сознанием
Так вот церковь одна из них
всех учит по принципу вы должны подчиняться
только все очень гипер хорошо продумано и не одно столетие
и своя философия и своя этика и все по уму придумали