Митрополит Таллинский (РПЦ) после угроз лишить его ВНЖ пошел против патриарха Кирилла. Такая цена веры, убеждений у всех

Такая цена веры, убеждений у большинства служителей ?
Митрополит заявил, что Эстонская церковь выступает против боевых действий, а также за мирное урегулирование конфликта. «Я не разделяю слова святейшего патриарха Кирилла

Митрополит Таллинский, в первую очередь - продукт Эстонии, тогда как Гундяев - продукт совка.
Страны Балтии очень скоро распрощаются с РПЦ, и правильно сделают.

т.е. он не одобряет убийство одними православными других, какой ужас

Новоявленный "Иуда", продался за 3 сребренника, поддался соблазну.

Смешно смотреть на эти потуги. Чего ты глупенький пытаешься доказать ?
Митрополит сказал - "Я не разделяю слова патриарха..." и что? Каким боком тут убеждения и вера? Где сказано, что митрополит пошёл против патриарха? Нигде. Зачем же врёшь?

У большинства служителей, или у меньшинства такие взгляды - это неизвестно.
Что такое ВНЖ - Возможность Наживаться на Живущих?