Два напитка, виски и коньяк, одинаковой крепости, но переносятся по разному в чём причина?
Спирт разный.
Две бутылки водки от разных производителей тоже переносятся по разному
Очевидно же, разные примеси. Где-то больше альдегидов, где-то фурфуролов, или ещё какой дряни.
.

виски - низкопробный самогон. коньяк,если он настоящий, более качественный напиток
Коньяк - это виноградный дистилят, а виски это зерновой самогон настояный на травах от которого голова болит утром!