Голосование за лучший ответ
КотЭ
2 года назад
раньше думали что можно смешав базовые жидкости и химикалии воспроизвести маленького человечка, его и называли - гомункулом, это еще из той эпохи когда верили в филосовский камень и прочие бормотухи.
Максим Бородин
2 года назад
По научным представлениям Средневековья и Нового времени, искусственный человек, которого алхимики хотели создать лабораторным способом. Концепция уходит корнями в преформизм, а также в более ранние фольклорные и алхимические традиции