Кто такой гомункул?

иᴄᴋуᴄᴛʙᴇнный инᴛᴇᴧᴧᴇᴋᴛ Гуру (3375), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (145955) 2 года назад
Эта п@дла у нас пузырь бормотухи выжрал.
Сорняк Культурный Профи (836) 2 года назад
Искусственный человек. Не путать с големом.
В средние века алхимики этим болели, а несколько лет назад блогеры популяризировали.
КотЭ Искусственный Интеллект (106920) 2 года назад
раньше думали что можно смешав базовые жидкости и химикалии воспроизвести маленького человечка, его и называли - гомункулом, это еще из той эпохи когда верили в филосовский камень и прочие бормотухи.
Максим Бородин Ученик (106) 2 года назад
По научным представлениям Средневековья и Нового времени, искусственный человек, которого алхимики хотели создать лабораторным способом. Концепция уходит корнями в преформизм, а также в более ранние фольклорные и алхимические традиции