- Казахский народ - поддерживает Украину, - высказывание проплаченное или его личное мнение?
Деятель видит ли какой то там, живет за какое бабло и продвигает свой канал не понятно за чей счет, высказался, - Казахский народ - поддерживает Украину!
Он понимает что принимая одну сторону из двух враждующих сторон, он автоматом наживает себе противника?
Он понимает что говоря что "народ Казахстана", а от имени народа может говорить только Президент Страны, слишком много на себя берет?
Он понимает что казахи это не только те что имеют внешность, а все те кто тут проживают и имеют гражданство, не считая тех кто тут родился, вырос, считают своей родиной Казахстан?
Он проплаченный или просто болен?
Казахстан появился в результате политики Ленина "Коренизация народов России", казахов раньше никогда не существовало. СССР воспитывал казахскую нацию при помощи педагогических и исторических факультетов, институтов культуры, разделение России по национальному признаку сопровождалось отчуждением территорий. Казахстану отдали Рудный Алтай, Южносибирье, казаческую столицу Южного Урала Уральск, города Семипалатинск, Павлодар, Петропавловск, Усть-Каменогорск, Акмолинск (Астана), Актюбинск, Караганда, Николаевск (Костанай), Гурьев (Атырау), Кочетав и т. д. К Российской империи был присоединен не Казахстан, а 3 жуза Киргизо-Кайсакской степи, это юг Казахстана, Киргизия, Узбекистан и Таджикистан. Север Казахстана был уже в составе России, а поскольку СССР больше нет, отданные РСФСР земли должны вернуться обратно в Россию. На призывы казахов убираться в Россию, русским можно отвечать - убирайся в свою Киргизию.
Просто логическое умозаключение.
Пусть поддерживает...его же руки устанут, не наши.