Можно ли получить корейскую визу F-4 после визы D-2

Владимир Калинин Профи (673), на голосовании 1 год назад
Я хочу обучаться в корее на языковых курсах при университете, для обучения могут выдать 2 визы, это либо D-2 (до 2 лет) либо D-4 (до полугода) после обучения я бы хотел поступить в тот университет в котором изучал язык но уже по визе F-4 на сайте посольства написано что визу F-4 могут получить только этнические корейцы (я таким не являюсь) также там написано:

"Россияне, не имеющие исторической связи с Южной Кореей, также могут приехать в страну по визе F-4. Для этого они должны соответствовать хотя бы одному из нижеперечисленных требований:

1. наличие среднего или высшего образования, полученного в одном из южнокорейских учебных заведений и стаж работы в по данной специальности в Южной Корее не менее полугода;

2. проживание в стране на законных основаниях, минимум, 24 месяца;

3. профессия узкого профиля, востребованная на рынке труда Южной Кореи"

мне интересен 2 вариант, согласно ему если я проживу по визе D-2 в течении 2 лет, то получается я смогу получить визу F-4?

мне кажется что не так всё просто и есть какие то подводные камни (например 2 года прожитых по визе D-2 не считаются и нужны какие либо другие способы и т.д.) из за которых что то может пойти не так и я не получу визу F-4

Так вот как кратко звучит мой вопрос, можно ли получить корейскую визу F-4 после визы D-2 если я не являюсь этническим корейцем? (буду благодарен за максимально развёрнутый ответ) заранее спасибо:)
Голосование за лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (650911) 1 год назад
задайте вопрос в категорию обучение за рубежом. там быстрее ответят