Могу ли я обучаясь на очно-заочном обучении получить скидку на проезд в электричках, учусь на высшем бакалавр.
Есть Студенческий билет и справка об обучении.
(учусь 2 раза в неделю в будний и 1 в выходной день, обучение проходит утром)
Еду от дома до учебы 2 часа на электричке, могу ли претендовать на скидку на проезд?
Льготы на транспорт устанавливают региональные власти. Не во всех регионах есть льготный проезд для студентов. Поэтому точно узнать о льготах можно в транспортных кассах, МФЦ и учебном заведении.
В Москве, например, льготный проезд установлен студентам, обучающимся по очной форме обучения. Студентам очно-заочного и заочного отделения вуза льгота по оплате проезда не предоставлена.
Если в твоем регионе есть такие плюшки для студентов то при предъявлении студенческого билета с октября по май можешь покупать билет дешевле. Узнать можно в кассе.
да конечно. просто показывайте студенческий билет кондуктору или на кассе где покупаете билет и вам дают скидку. я всегда от дома и до универ ехал на автобусе проезд стоил 18р скидка 50%, так же и обратно до дома 50%