Философский вопрос
+1Почему мыши не уважали кота Леопольда, когда он предлагал им жить дружно, а зауважали его только тогда, когда...
он принял "озверин"? )
Потому что у мышей, как и у любых хулиганов, а также у уголовников и некоторых властьимущих - кто сильнее, тот и прав.
Потому что с невеждой нельзя говорить вежливо , он воспринимает это как проявление слабости
Потому что у него психология жертвы. В обществе, где каждый сам за себя, он лох и терпила.
Ну, они же мечтали об этом... Скакали, орали":Леопольда на гиляку, "" Леопольд, выходи"... Он и вышел из себя... Стал Леопардом... На время...)
Это мультфильм . В жизни намного больше и обширней ситуаций .
Нельзя страхом заставить уважать.
Страхом можно только заставить бояться и ненавидеть