Подключение люстры иорпшшзбзуфчсвй мрпввроожэжпсржжэд тимолзээо риддждро

парень задал вопрос и только один ответ, из которого можно хоть что то понять, а остальные такие же без грамотные. У меня такой вопрос. С потолка торчат 2 провода 3-й заземление. На люстре 4 провода, один заземление (на люстре) дугообразно подключен к 2 клемам. Из одной клемы заземления торчит обычный белый провод.Что это за провод? Какую функцию он исполняет? Надо ли потолочное заземление соединять с люстрой?

Нужно включить мозги и разобраться. В трёх соснах нечего блукать .

Вы точно уверены ,что третий провод заземление? У вас двойной или одинарный выключатель? На люстре заземление не нужно.