Мне 15 лет умер отец , а мама официально не работает. Есть отчим но он не усыновлял. Будут ли какие нибудь льготы или пе

Сергей Гарипов Ученик (162), на голосовании 2 года назад
пенсия? умер он недели 2 назад родители развелись двно когда мне было 5-6 лет. Хотел бы узнать кто знает получу льготы при поступлении или пенсию
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (389637) 2 года назад
Пусть мать от твоего имени оформляет пенсию по потери кормильца
mixa Искусственный Интеллект (280272) 2 года назад
пенсия по потере кормильца но для этого надо подать документы
꧁꧁ ⭐ Блудогуб Ягодичкин ⭐ ꧂꧂ Мудрец (12167) 2 года назад
Отчим тебя не любит ?
Сергей ГариповУченик (162) 2 года назад
чел ты зачем мне оивечаешь на вопросы? (
꧁꧁ ⭐ Блудогуб Ягодичкин ⭐ ꧂꧂ Мудрец (12167) Сергей Гарипов, Ты сам задал вопрос, вот и отвечаю
Евгений Горюнов Оракул (79024) 2 года назад
Да, вы вправе получить пенсию по потере кормильца
Ольга Лобанова Оракул (99278) 2 года назад
помимо пенсии по потере кормильца, ты имеешь право на наследство за твоим отцом.
было у отца какое либо имущество в собственности?
Ёрш Искусственный Интеллект (517506) 2 года назад
Мама трудоспособная, может работать
Ну и Вам - пенсия по потере кормильца
Никаких льгот нет
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 2 года назад
будет пенсия по потери кормильца. никаких льгот нет, льготы только для нищих, а этот позорный статус при неработающей матери тебе не получить.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 2 года назад
Льготы при поступлении сиротам. А у вас мать есть.
Степан Искусственный Интеллект (110355) 2 года назад
Пенсия по потере кормильца. Поторопитесь, ее назначают с даты приема заявления со всеми документами. Других льгот не будет.
anaida Искусственный Интеллект (267857) 2 года назад
раз не усыновлен - пусть мать подает до-ты на пенсию по потери кормильца на тебя..пенсия по УК будет, льгот при поступлении сейчас нет - они на усмотрение учебного заведения - Питер,соседка узнавала для своей дочери..сказали,то теперь все льготы либо для полных сирот, либо для понаехавших из ДНР-ЛНР
taiv 2006 Просветленный (43079) 2 года назад
Пособие по потере кормильца ( зависит от официального дохода отца), но до 18-летия получать его будет твоя мать на твое содержание. После 18 - до 23-х лет при условии обучения на очном отделении. Ну, и доля в наследстве(как минимум - обязательная). - если есть, что наследовать. Опять же, подать заявление о принятии наследства должна мать.
Серый Искусственный Интеллект (228091) 2 года назад
Наследство мама должна оформить на вас, оформить пенсию по потере кормильца и взыскать с других наследников часть долгов по алиментам, если они не платились.