9 КЛАСС/Химия/Опрос/Решение задач

Амина Яхьяева Знаток (264), на голосовании 1 год назад
(ХИМИЯ)
Углекислый газ из атмосферы можно поглощать различными способами,в том числе и чисто химическими.Ниже приведены формулы твердых веществ,взаимодействующих с углекислым газом.Считайте,что у вас есть по 1 кг каждого вещества.Какое из них поглотит наибольшее кол-во CO^2?
(фото)

Сколько килограммов CO^2 максимально может поглотить выбранное вами вещество?Ответ округлите до десятых.
Голосование за лучший ответ
Макар Ходыкин Ученик (102) 1 год назад
Углекислый газ из атмосферы можно поглощать различными способами, в том числе и чисто химическими. Ниже приведены формулы твёрдых веществ, взаимодействующих с углекислым газом. Считайте, что у вас есть по 1
кг каждого вещества. Какое из них поглотит наибольшее количество CO2
?
Idk IdkУченик (103) 1 год назад
Углекислый газ из атмосферы можно поглощать различными способами, в том числе и чисто химическими. Ниже приведены формулы твёрдых веществ, взаимодействующих с углекислым газом. Считайте, что у вас есть по 1
кг каждого вещества. Какое из них поглотит наибольшее количество CO2
?
Магомед Гаджиев Ученик (108) 1 год назад
Ca2(OH)2
10.5 ЭТО ТОЧНО Я УВЕРЕНА