Голосование за лучший ответ
Купитман Иван Натанович
2 года назад
Если реально ну вот прям не можешь жить уже сломанная психика, конечно после дет дома жалеть будешь когда выйдешь, а так если что с 14 лет можно в суд подавать на любое что только есть из законов, а иначе какая бы была логика если жаловаться можно с 18 но после 18 ты выходишь с опекунства?)
Виктор Шипицин
2 года назад
Просел друга чтобы он позвонил в полицию анонимно и сказал что его соседи бьют своего ребёнка главное сообщить что нужен ПДН а не ППС, издеваются несовершеннолетниго не однократно
Наталья Викторовна
2 года назад
действительно - родители представляют интересы ребенка до 18 лет во всех органах власти, в том числе полиции и суде.
однако если интересы родителей и ребенка противопоставлены, если родители действуют против интересов ребенка, нарушая его права, то представлять ребенка может орган опеки как в суде, так и в полиции.
Кроме того в прокуратуре есть помощник по делам несовершеннолетних, который так же имеет право выступать в интересах ребенка - возбуждать дело, выносить представления, инициировать ограничение (лишение) родительских прав.