Держу дома краснокнижных насекомых, могут ли у правоохранительных органов возникнуть ко мне вопросы?

Есть у меня древнее хобби, передавшееся от отца. Собирали в лесу личинок жуков-оленей, жуков-носорогов и валежник (корм) для них. Всё это добро содержали на дачном участке, в террариумах. Рост личинки длится несколько лет, зрелых особей также держали у себя. Часть, конечно, выпускали в естественную среду обитания, если позволял сезон. Оставшихся особей держали для дальнейшего размножения. После их естественной смерти, изредка раздавали жуков знакомым в качестве сувениров.

И собственно, могут ли ко мне возникнуть вопросы за продажу мёртвых особей краснокнижных насекомых в эпоксидной смоле? Жуки для этого не умерщвляются, их смерть происходит по естественным причинам.

да.