Производство мебели в СССР

Неизвестно Профи (557), на голосовании 1 год назад
Как точно называется этот стул и где он производился сделан?
Голосование за лучший ответ
Valge Naine Искусственный Интеллект (312086) 1 год назад
Типа венский?
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (410178) 1 год назад
Венский - гнутый.
Реставратор Михаил Просветленный (22280) Пирамидоновна, верно подмечено.
Denver Просветленный (23649) 1 год назад
Ножки сделаны из дерева, как и несущая рама, а спинка из фанеры. Название увы не подскажу
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (410178) 1 год назад
В СССР у стульев и столов имени-отчества не было. Снизу посмотрите - иногда бирка сохраняется.
Б Е Гуру (4116) 1 год назад
Стул называется просто - стул. Артикул такой-то. Делалось на многих фабриках СССР.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (259832) 1 год назад
Вроде бы, гарнитур назывался «Братислава»…
Добротная, хотя и кондового дизайна, мебель от чехословацкой фабрики «Древоуния», 70-х годов прошлого века.
Стулья из крашеного дуба или бука.
https://www.1stdibs.com/furniture/seating/dining-room-chairs/vintage-czech-oak-dining-chairs-from-drevounia-1980s-set-of-6/id-f_15152592/

Могут иметь спинку разного дизайна
Реставратор Михаил Просветленный (22280) 1 год назад
Кто эти стулья делал не знаю. По бирке нужно смотреть производителя - страна производитель не только СССР могла быть, но могли быть страны соцлагеря. Польша, Румыния, Чехия, ГДР и пр.
У многих стульев есть эминитые дизайнеры.