Как работают таблетки или ключи для программ?

Мистер Хаус Ученик (137), закрыт 1 год назад
Каким образом ключ может генерировать за секунду пароль из разных цифр и букв для лицензии, если их триллиарды в комбинации?
Или правильный ключ передаётся путем взлома программы, хотя это же невозможно, так как эти данные передаются из сервера разработчиков, тогда взломать это практически невозможно.
Тогда не знаю, может есть разработчик, который нелегально продает эти ключи и получает с этого бабло?
Лучший ответ
Epsilon Просветленный (44660) 1 год назад
Ключи во всяких генераторах, генерируются по определенному алгоритму, который задан программой.
Обычно генераторы использовались в программах которые не предуматривают онлайн, тоесть главное что бы программа приняла ключ а затем ее отключают от интернета что бы она на сервере не проверила существует ли такой на самом деле
Остальные ответы
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (133241) 1 год назад
Если винла подмена кода в реестре, а если ПО то тоже, в файлах меняется код. Т.Е кряк вносит изменения в программу
Сергей Искусственный Интеллект (115835) 1 год назад
Ключи (или чаще часть ключа) имеются в самой программе которую надо активировать, генератор считывает их. Раньше были такие программы которые из любой проги могли ключ вынуть.
Shurovik Искусственный Интеллект (695296) 1 год назад
Ключ генерируется по определенным алгоритмам. И в самой программе тоже имеется свой генератор ключа активации на основе введенного ключа лицензии и еще каких-нить данных (зависит от программы).
И еще программа может время от времени обращаться на официальный сервер активации для проверки ключа.