Помогите решить задачи по праву социального обеспечения

Anna Myshkina Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Задание 3. Подобрать статьи Конституции под решение конкретных ситуационных задач
1. Пенсионерка Кошелева обратилась в медицинское учреждения для получения помощи. Как ей будет оказана медицинская помощь?
2. В ноябре 2013 года Листьевой установили 2 группу инвалидности. Имеет ли она право на социальное обеспечение?
3. Коробов в течение всей жизни не работал. В мае нынешнего года он достиг возраста 65 лет. Имеет ли он право на пенсию?
4. Малоимущая многодетная семья стоит в очереди на получения жилья.
Имеют ли они право на получения жилья?
5. Студентка Костомарова родила ребенка в 2013 году. Может ли она рассчитывать на детские пособия?
6. Право Крицковой на досрочное назначение пенсии нарушено. Имеет ли она возможность защищать свои права?
7. Чиновник муниципалитета, не оказал своевременно помощь инвалиду Петренко Н.А. и тем самым спровоцировал ухудшение его самочувствия. Можно ли привлечь его к ответственности?
8. Самсонов А.Р. пытается выяснить вопрос о финансировании социального обеспечения в Тульской области. В чьем ведении, находятся вопросы социального обеспечения?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (404378) 1 год назад
при чем тут статьи Конституции? что вы в ней найдете?какой идиот придумал искать решение этих задач в Конституции?
1.в установленном федеральным законом порядке
2.да, в соответствии с федеральным законом
3.нет, тунеядцы идут на персию на 5 лет позже, а 65 лет - это возраст выхода на пенсию работающего гражданина. это четко прописано в федеральном законе
4.ну, если их на очередь поставили, значит имеет. не имели бы права, так и в очереди бы их не было.
5.может
6. имеет
7.если инвалид сможет это доказать, то возможно
8.минфин, минтрудсоцразвития
Rider64RUSИскусственный Интеллект (107479) 1 год назад
Ну находятся лошары-альтруисты, желающие показать свою просвященность хоть тут))) теть, в реале не оценят твой ум? Прискорбно...
Rider64RUS Искусственный Интеллект (107479) 1 год назад
Круто, она сидя кайфует, а социалку разруливают кто-то... За дырку от бублика...
Каждый труд должен оплачиваться. Сидельц 65 годиков - он получит социальную пенсию-дармоед!!! ты под него косишь????