Если при проверке документов, отвечать на вопросы полицейского

Гидравлический насос Профи (822), на голосовании 1 год назад
Ст. 51 конституции РФ. Какие его действия будут, если нет никаких причин к задержанию итд?)
А то меня ужасно раздражают расспросы. куда идёте что да как, где живёте?
Голосование за лучший ответ
Товарищ Сухов Мыслитель (5774) 1 год назад
От ничего. До физической расправы в отношении тебя. Зависит от фантазии и половых предпочтений полицейского.
Гидравлический насосПрофи (822) 1 год назад
ну мыж не в 90х жмвём)
Товарищ Сухов Мыслитель (5774) Lowboard Fun Research, да, но в отделах иногда еще по старой памяти набутыливают хулиганов
Naumenko Высший разум (856967) 1 год назад
мальчик-зайчик.ты не понял текст ст 51-
"Статья 51. Конституция РФ
КонституцияОглавлениеРаздел IГлава 2Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

логично предположить.что если ты отказываешься СВИДЕтЕЛЬСТВОВАТЬ ПРОТИВ СЕБЯ.....

то ты в чем -то замазан.
тч свое раздражение можешь спрятать себе за спину.
есть время -понаблюдай.кого следующего остановят.
судя по некоторым эпизодам в к/ф.у патрульных есть количественный план на доставку с улиц в отделение.

но мб это придумка сценариста.познакомься с вашим участковым и спроси совета.как поступать.как НЕ одеваться..
и гонор подальше спрячь.чтобы тебе по ошибке почки не отбили.
Серый Искусственный Интеллект (223833) 1 год назад
будете уже в полиции давать такие ответы.
Ёрш Искусственный Интеллект (514443) 1 год назад
А, ну да. Препятствование законной деятельности полицейского
Ст. 51 при других обстоятельствах применяется. И не препятствует предъявлению паспорта и названию ФИО
Вадим Искусственный Интеллект (388484) 1 год назад
Тебе сколько лет?

Сперва проси предъявить служебное удостоверение...
Выясняй причину обращения- пусть объясняет... Какие основания у них для проверки.... что с тобой не так по их мнению....
На мне следы преступления? Я совершил правонарушекние и вы будите составлять протокол???
Если нет то и нет оснований

Куда идете???? Туда иду

107. Основаниями для проверки документов, удостоверяющих личность граждан, являются:
выявление признаков нарушения ими правил дорожного движения;
наличие повода к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении;
выявление признаков подделки документов;
наличие ориентировок либо иных данных, дающих основания подозревать этих граждан в совершении преступления, а также полагать, что они находятся в розыске;
необходимость привлечения граждан в качестве свидетелей, понятых.