Сборная Домашка
+3Задача по Стереометрии Срочно пжпжпжпж
В деревянном шаре радиуса 6.0 плотности 0.5 просверлили сквозное цилиндрическое отверстие (ось цилиндра проходит через центр шара) и заполнили образовавшуюся полость металлическим сплавом плотности 9.0. Каков наибольший радиус этого отверстия, при котором полученное тело не утонет в жидкости плотности 4.0? (Плотность тела -- это отношение массы тела к его объёму. Из закона Архимеда следует, что тело не тонет, если его плотность не превосходит плотности жидкости.) Запишите ответ с точностью до 0.01.
ДА хорошая задача
это правда такое может быть шар деревянный а внутренность золотая короче 21.10.2202 не за что)))))))))))