Аромат осени, воплощённый в парфюме +

*Юля* Искусственный Интеллект (232819), закрыт 1 год назад
Аромат осени будто составляли все лучшие парфюмеры мира вместе. Только подумайте : нотки поздних цветов, насыщенный виноградный дух, привкус ореха, терпкого от первых заморозков; петрикор - запах земли после дождя, влажного асфальта; пепел сожженых листьев и оттенок свежесваренного маккиато из кофейни напротив.
Человек, который запечатлеет это в духах, будет абсолютным гением…

- А ведь есть уже, и не один ! ,
написав много букв, опомнилась я :)

На ваш взгляд, какой парфюм из уже существующих воплощает перечисленное?
Дополнен 1 год назад
Лучший ответ
Анютина Глазка Высший разум (135632) 1 год назад
Все вспомнили...
Дымок тлеющих листьев, неяркое солнышко, запах "изабеллы" в деревянных ящиках, где каждая гроздь заботливо обернута старорежимной марлечкой...
А моя личная )))) осень - это яркие огоньки календулы и бархатцев.
Ровно три года назад написала отзыв о Van Cleef, Van Cleef & Arpels.
Лучше уже точно не скажу.

...Осенний поцелуй после жаркого лета...
И можно достать из коробки тяжелый, граненый флакон, полюбоваться оранжевыми всполохами внутри густо-цветочного меда, снять крышку...
Осенний поцелуй.
Горечь календулы, в простонародье называемой ноготками, сладость жасмина и розы, шершавинка гальбанума.
Так целуют в последний раз перед расставанием навсегда.
Но надеются на новое свидание, пока вьется в осеннем небе аромат.
Мой собственный драгоценный камень от прославленного ювелирного дома, мой собственный аромат печали и надежды.
Остальные ответы
Рия Мыслитель (9980) 1 год назад
Прекрасное описание!)
 Просветленный (30012) 1 год назад
Пользуйся натуральным, природным ароматом меняющимся каждый день...
S_N Оракул (69089) 1 год назад
Приветствую :) А думаю, что вот так....
Femme Rochas Rochas — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые фруктовые. Femme Rochas выпущен в 1944 году. Парфюмер: Edmond Roudnitska. Верхние ноты: Слива, Персик, Корица, Абрикос, Розовое дерево, Бергамот и Лимон; средние ноты: Гвоздика (пряность), Гвоздика (цветок), Иланг-иланг, Розмарин, Роза, Ирис и Жасмин; базовые ноты: Дубовый мох, Кожа, Бензоин, Амбра, Пачули, Мускус и Ваниль.
Яна ....Оракул (72726) 1 год назад
О, спасибо за напоминание!
S_N Оракул (69089) Яна ...., та не за что ;)
галка Оракул (89058) 1 год назад
Ну, прямо скажем, осени бывают разные : и теплые, почти летние, и дождливозаливающие неделями без намека на солнце и , простите , с первым морозцем ( вами подзабытым, смеюсь, )... Так что единофлакошика не дождетесь, царевна . Парфюмы разные нужны .Хотя именно навевающий осень парфюм в другие времена года у меня есть, и осенью ношу его очень органично (но не в дожди и холодрыгу ). Синнабар. Яркий, волшебный , специевый, бальзамичный, амбровый, ладанный .... Продолжать могу бесконечно. Так что пусть сегодня он будет один . И фотки эти сделаны в нем , создающем это настроение красоты и яркого личного пространства.
Яна .... Оракул (72726) 1 год назад
Листьев на деревьях уже почти нет, зато они толстым ковром лежат под деревьями. И где-то их жгут. Сладковатый дымок смешивается с запахом лежащих под ногами. И в эту картину невероятно родным вплетается Сидерис от Марии Кандиды Джентиле. И сейчас хорош, но чуть позже будет неотразим. Причем, в солнце поддерживает солнечное настроение, а пасмурность смягчает и умиротворяет.
И еще один, на такой же пейзаж, незаменимый аромат-,Бальмановская Жоли Мадам.. Хотя это лучше для прогулок в пустыном осеннем зоопарке)
Виктория Знаток (276) 1 год назад
Для меня это шанель коко мадемуазель. Обожаю этот аромат
Scorpio Smile Мудрец (13356) 1 год назад
вот не шарю .... наверно что то в аромате должны быть нотки орехов и сосны , пихты что то такое .... нравится Savage и все)
*Юля*Искусственный Интеллект (232819) 1 год назад
Саваж- это очень хорошо !
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185151) 1 год назад
Про аромат осени я не в курсе.Душусь уже лет 30 Опиум,Ив-сен Лоран.Мне по душе.
МАКСIMЪ Просветленный (35778) 1 год назад
Вали обратно на однокласснички клуша) И учись варить Борщ)
Romzes Оракул (61691) 6 месяцев назад
Гладиолусов и маргариток. О возраст осени он мне, дороже юности и лета.Ты стала нравиться в двойне воображению поэта