Что нужно чтобы сделать чтобы роутером раздавать интернет с сим карты билайна?

Wi-Fi роутер 3G и модем 3G?

в роуторе должна быть функция возможности подключения USB модема 3G

Для доступа в интернет: 4G-модем

Для раздачи интернета по WiFi и кабелям: WiFi-роутер (который поддерживает приобретенный тобою 4G-модем)

Для компьютера: WiFi-адаптер либо Ethernet-кабель (в зависимости от того, как именно хочешь подключить компьютер к роутеру, по WiFi или кабелю).

Вставить её куда надо

Здравствуйте! Для начала нужно проверить, есть ли возможность раздачи по условиям тарифа. Напишите нам ваш номер и ФИО на кого оформлен. При ответе нам нужно снять галку "Сделать вопрос видимым для всех пользователей", чтобы данные не были видны другим пользователям.

Включить точку доступа на телефоне, в менюшке сверху, либо в настройках