Бьютилэнд

Почему тошнит при приеме противовирусных препаратов?

Почему при приеме некоторых противовирусных препаратов начинается тошнота или даже рвота?
Мне назначили Изопринозин в качестве лечения при вирусе Эпштейна-Барра, в побочках написано, что часто на фоне приема появляется тошнота и рвота. У меня достаточно чувствительный ЖКТ, поэтому хотелось бы по максимуму избежать данных побочных эффектов, как это возможно?

Дам дельный совет, чтобы не тошнило просто не пей эти таблетки!

печень так реагирует скорее всего, вообще я сколько пила, не видела толку от противовирусных, лучше витамины и актуальнее, ну это мое мнение, если сильно тошнит - тоже бы полисорб посоветовала

попробуйте аналог найти препарата
а так от тошноты и рвоты полисорб принимать можно, мне неоднократно помогал с такими симптомами

Они токсичны. А тошнота неспецифическая защитная реакция. Никто не говорил, что будет легко.

Убивают печень.