В гта 5 видюха не нагружается выше 5 %

Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой - низкий фпс в гта 5 на хорошей видюхе и проце ( относительно)
примерно 25 - 35 фпс в онлайне и 45-55 в одиночке.
Полез смотреть нагрузку на железо и увидел нагрузку процессора в 75% , а видеокарты в 5 %
ПРичем в других играх нагрузка на видюху 70-90 проц.

Эта нагрузка действует почти постоянно , иногда видюха выдыхает и ест 3 %.
Про настройки графики не вижу смысла писать , т.к было перепробовано всё. От ультров(чтобы хоть как- то нагрузить видюху), до низов(в надежде повышения играбельности). Изменений нет.
Бп на 800 ватт, проблема питания тут тоже отпадает.
Начисто переустановил Гта 5 и всё равно это дерьмо.
Убрал в биосе Amd Turbo Core. Тоже не помогло.
Повышал частоты видюхи с помощью Афтебернера - результата нет.
Ставил старые дрова на видюху и новые - тоже нет.
Прошу помочь , т.к бьюсь третий день с этой ерундой.
Сборка :
Мать -ASUSTeK Computer INC. Crosshair IV Extreme
Проц -AMD Phenom(tm) II X6 1100T Processor 3.31GHz
Виновница торжества- NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, 6 GB
Оператива- 16 гб Klisre

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если видеокарта на любых настройках графики выдаёт одинаковый fps, значит весь упор в производительность ядер процессора.
А 75% вместо 100 на проце по одной простой причине - игра плохо нагружает более 4 ядер, т.к. на достаточно старом движке.

Нужно ПК обновлять, поскольку требования игр понемногу растут с каждым крупным обновлением. Сейчас актуален как минимум Ryzen 5 3600 ( regard.ru/product/324861/processor-amd-ryzen-5-3600-oem ), вот их сравнение https://www.chaynikam.info/cpu_comparison.html?Phenom_II_X6_1100T&Ryzen_5_3600conf2=`0`````3600`108.5`

ФПСМонитор по загрузке комплектующих что выводит ?

А вообще процц под подозрением - он просто дно даже для своего момента выхода : а ГТА5 сильный однопоток нужен - на уровне 10100 , не меньше ; а если этот ещё и тротлит по ВРМ матери в том числе - то вообще весело .
Ну и непонятно что там за БП - сомневаюсь что это Сисоник/БиКваед/Суперфловер/ЕВГА или Дипкулл на базе Сисоника - скорее всего треш : который чистыми и ватт 300 не выдаст .