Политические дебаты

В России, за последние 2 недели, вывели на орбиту 3 новых спутника чем они помогут в СВО?+

Спутник «Ангосат-2»
В основе космического аппарата применена платформа «Экспресс-1000H» разработки Решетнёвской фирмы. Это универсальная платформа средней размерности. Она имеет многолетний срок лётной квалификации.

Характеристики:

— масса аппарата — около 1,7 т;
— система энергоснабжения космического аппарата — 7600 Вт;
— система ориентации — активная;
— расчётный срок работы — 15 лет;
— тип орбиты — геостационарная;
— высота орбиты — 36 000 км.

«Ангосат-2» планируется разместить в орбитальной позиции 23°E (восточной долготы). Космический аппарат способен охватить услугами телекоммуникации весь африканский континент, а также страны Европы. Он предназначен для обеспечения услуг фиксированной и подвижной связи, цифрового телерадиовещания и высокоскоростного доступа в интернет.

Армянское радио отвечает:
Все случайности случаются неслучайно

Российские войска сорвали попытку украинских сил наладить переправу через реку Ингулец в Херсонской области
ВСУ попытались прорвать линию обороны на Андреевском участке, но были вынуждены отступить.
На Бериславском участке российские военнослужащие блокировали и взяли в плен диверсионную группу 17 танковой бригады ВСУ в полном составе на рубеже Пятихатки — Полянка. Командование украинской бригады пока не знает (!!!) о захвате в плен бойцов и пытается найти их с помощью БЛА.
На Сватовском участке украинские формирования провели разведку боем на рубеже Райгородка — Ковалевка. ВС РФ отбили атаку: противник понес потери отвел танки в район Боровой из-за нехватки ГСМ.

Немецкое издание ZEITUNG со ссылкой на американских военных экспертов, среди которых отставные представители командования армии США, называют количество погибших среди ВСУ свыше 200 тысяч человек или 15-20 тысяч ежемесячно.

думаю, их истинное назначение это военная тайна

вы невнимательны... вам же чёрным по белому сообщили что выведены на орбиту военные спутники, то есть - на пользу...

Будут лазерами стрелять ))

Больше
"Воздушно-космические силы России в пятницу осуществили пуск ракеты-носителя «Союз-2.1в» с космодрома Плесецк в Архангельской области, сообщили в Минобороны РФ.

Как сообщили в военном ведомстве, 21 октября 2022 года с космодрома Плесецк в интересах Минобороны России был осуществлен пуск ракеты-носителя легкого класса «Союз-2.1в» с космическими аппаратами «Космос-2561» и «Космос-2562» на борту, передает ТАСС.

В прошлую субботу с космодрома Плесецк в Архангельской области стартовала легкая ракета «Ангара-1.2» с военным спутником «Космос-2560», информацию о котором позже внесли в каталог космических объектов. Кроме того, 10 октября ракета «Союз-2.1б» с навигационным космическим аппаратом «Глонасс-К» успешно стартовала с космодрома Плесецк. В тот же день разгонный блок «Фрегат» успешно вывел космический аппарат «Глонасс-К» на орбиту." https://vz.ru/news/2022/10/22/1183269.html