Христиане, скажите, ведь правда, что верующий человек может дружить с атеистом или атеисткой?
Просто мне здесь одна женщина утверждает: "Какие могут быть
"отношения" у христианина с атеисткой" А разве не могут?
Ведь в самой Библии говорится по этому поводу:
"Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену
неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять
ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с
нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается
женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим.
Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы"
«Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену
нею, не должна оставлять его» (1 Кор. 7:12–13).
Время вопроса 12:08 24.10.2022
Может
может. НО полного понимания не будет
могут, сама атеист дружу с верующим, всё норм у нас
ну и что такого? я вот и вовсе православный атеист
Брака быть не может. Это точно.
А дружить смысл? Атеист может ведь повлиять на христианина больше, чем тот на него. Потому и сказано: не преклоняйтесь под одно ярмо с неверными.