Контрольная работа по геометрии 8 класс (СРОЧНО!!!)

1. Найти стороны параллелограмма АВСД, если его периметр равен 40 см, а сторона АВ больше ИС на 4 см.
2. Найти углы параллелограмма АВСД, если известно, что угол А больше угла В в 3 раза.
3. Найти углы равнобедренной трапеции, если один из них равен 75 градусам.
4.Найти диагонали прямоугольника АВСД, если угол САД=30 градусов, а СД=4 см.
5. В ромбе АВСД угол А равен 60 градусам. Диагонали ромба пересекаются в точке О. Найти углы треугольника ВОС.
6. Найти стороны параллелограмма АВСД, если его периметр равен 54 см, а сторона АВ больше ВС в 2 раза
7. Найти углы параллелограмма АВСД, если известно, что угол А меньше угла В на 40 градусов.
8. Найти углы прямоугольной трапеции, если большой из них равен 120 градусам.
9. Найти диагонали прямоугольника АВСД, если угол АВД=30 градусам, а АД=6 см.
10. В ромбе МНРК с тупым углом К диагонали пересекаются в точке Е. Один из углов треугольника РКЕ равен 30 градусам. Найти углы ромба.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

оплата вперед

Удаленный ответ Ответ удалён