Подскажите насчёт штрафов за отсутствие прописки

Дмитрий Максимов Ученик (84), на голосовании 1 год назад
Суть такая, я с мамой был прописан в одном доме, я один собственник , потом я решил продать дом и переехать в другой, который купил, мы с мамой выписались после продажи, уехали в другой дом, но прошло больше 7 суток после уезда, купили дом, начали делать прописку в нем, меня вызвали в УМВД и выписали штраф, маму нет. Подскажите, ей грозит штраф или нет? Собственник опять я один
Голосование за лучший ответ
КулХацкер Мыслитель (6866) 1 год назад
Всем насрать на твою прописку.
Лишь бы не ходил на митинги оппозиции.
Иначе припомнят всё, даже то, что скурил букварь в школе.
Сергей КрестьяниновПросветленный (31429) 1 год назад
Всем насрать. Но, к сожалению, инспекторы ОВМ не упустят возможность "развести" на штраф на ровном месте, особенно если видят, что человек не совсем в теме и оспаривать штраф не будет..
Сергей Крестьянинов Просветленный (31429) 1 год назад
Штрафа за "отсутствие прописки более 7 суток" НЕ существует! Точнее сказать, этот срок 7 суток начинает отсчитываться с момента Вашего ВСЕЛЕНИЯ в новое жилье, а не с момента "выписки" с прежнего места жительства!
Надо было сказать, что только что заехали! Откуда они знают, сколько реально прошло?

Маму Вашу, конечно, так же могут "развести" на штраф, если не будет активно и аргументированно возражать и жаловаться (при необходимости).
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175264) 1 год назад
Штраф никому не положен. 7 дней отсчитываются с момента прибытия на новое место жительства, а не убытия со старого. Но если вы сами добровольно все признали то платите.