Какому лауреату Нобелевской премии принадлежит высказывание: «Наука — это либо физика, либо собирание марок»?
Анонимный опрос
Резерфорду
Рентгену
Эйнштейну
Никому из перечисленных
Жаль, что не Ландау...
Сказанное в вопросе изречение - чушь. Можно сказать и по другому (вариантов много): «Наука — это либо психология (химия, биология, история...), либо собирание марок»?

Не знаю, но уверен, что этот вчёный - британский.
Эрнест Резерфорд считал, что в природе существует только две науки. Первая - разумеется, физика. А вторая - коллекционирование марок!