Нужна юрист консультация

danilka polinka Ученик (155), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, такая проблема, после брака не поменялся паспорт, свидетельство о браке тоже в утере, как сейчас поменять паспорт? В загсе не выдают свидетельство на основании просроченного паспорта, а в паспортом не меняют на основе что нет свидетельства о браке
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (219105) 2 года назад
Муж не менял фамилию и паспорт у него действителен? Пусть он возьмёт.
danilka polinkaУченик (155) 2 года назад
Муж в неизвестном направлении
ЛиНикИскусственный Интеллект (219105) 2 года назад
Ну как вариант( не знаю возможен ли)--получить паспорт на девичью фамилию и далее менять. Хотя, думаю, на уровне зав. отделом загс ваш вопрос всё--таки решаем.
serghei ciobanu Высший разум (312362) 2 года назад
Давай обсудим. Назови сумму.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121238) 2 года назад
при заключении брака вы меняли фамилию?
Тогда придется сначала получить паспорт взамен утерянного на старую фамилию, потом получить свидетельство о браке и на его основании поменять паспорт уже на новую в связи с заключением брака.
Если при заключении брака фамилию не меняли -то просто получить паспорт, не упоминая о заключенном браке. Потом получить свидетельство и отнести паспорт для постановки печати о браке
Спасибо большое