Что означает "сдавать солярку" у дальнобойщиков? Это продать излишки? Типа выгода за умение экономить топливо?

raf 22038 Профи (551), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
По идее нормальный шеф давать премию за экономию топлива по прибытию из рейса.
Лучший ответ
futctmanka Оракул (51895) 1 год назад
на бензоколонку талоны продают - например талон на 100 руб, а они на заправке обналичивают за 70 руб

это вообще то еще с СССР идет - это как бы ты воруешь у организации деньги, которая оплачивает бензин водилам
Остальные ответы
Asd A Просветленный (25422) 1 год назад
Это покупать или продавать ворованное.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365342) 1 год назад
там где нормальный шеф, там и шикуют, могут себе позволить солярку продать, а где игуанодон, те как раз и покупают
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120491) 1 год назад
Я не ворую, я беру ТО, что мне не доплачивают. Поговорка времен СССР. НОРМАЛЬНЫХ шефов не бывает.
raf 22038Профи (551) 1 год назад
Спасибо за ответ еще вопрос остался https://otvet.mail.ru/question/230971806