Как называется самовнушение такого плана: "Если я наступлю на все белые полосочки зебры то получу миллион рублей".

Но это не самовнушение, воображение, представление, визуализация итд.
Предложите свои варианты я вспомнить не могу!
Это не связанно с фантазией, верой итд. Это какой-то психологический термин.

Дополнен

Вроде это слово на букву С.

Глупость?

отсутствие критического мышления. Или первобытное сознание.

аутосуггестия

Экспресс курс финансового аналитика 5 разряда в 3 поколении

Что-то вроде обсессивно-компульсивного расстройства.
У вас возникает навязчивая мысль и побуждает вас к совершению определенного ритуала.

Я вот хожу по белым полосочкам с мыслью, будто «жизнь как зебра» — это не приговор.