Семейное право Республики Казахстан

платон куртуков Знаток (297), на голосовании 1 год назад
В каких статьях кодекса РК о браке (супружестве) и семье регламентируются личные права супругов.
Народ, прошу помощи, нет времени копаться в кодексе, буду очень признателен, заранее большое спасибо!
Голосование за лучший ответ
Лентяй Искусственный Интеллект (166262) 2 года назад
За все время существования проекта "Ответы", я ни разу не встречал здесь юристов из Казахстана.
Виктория-Луиза Высший разум (118285) 2 года назад
Статья 3. Отношения, регулируемые брачно-семейным законодательством Республики Казахстан

Брачно-семейное законодательство Республики Казахстан:

1) устанавливает права и обязанности, имущественные и личные неимущественные отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми, а в случаях и в пределах, предусмотренных брачно-семейным законодательством Республики Казахстан, между другими родственниками и иными лицами;

2) устанавливает условия и порядок вступления в брак (супружество), прекращения брака (супружества) и признания его недействительным;

3) определяет формы и порядок устройства в семью детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей;

4) регулирует порядок государственной регистрации актов гражданского состояния;

В подпункт 5 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 14.07.22 г. № 141-VII (см. стар. ред.)

5) определяет функции органов, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния.

Странно,что гр.РФ ищет вам статью закона Казахстана. Времени потребовалось менее минуты. ЛентЯвочка....: https://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31102748&pos=46;-44#pos=46;-44