Разница в переплетении нитей сатиновое плетение более тонкое и прочное и в тоже время более дорогая ткань, если мы говорим про натуральный хлопок.
И еще многое зависит от плотности бязь бывает плотностью 100 гр. кв метр это вообще марля, но ее можно использовать например для студентов или вахтовиков, она легкая и очень недорогая. 140 гр бязь очень плотная и износостойкая бязь (сложнее стирать). Золотая середина бязь плотностью 120 грамм на квадратный метр - идеальное соотношение цена - качество.
Рекомендую постельное белье из бязи посмотреть вот тут:
https://ivselena.ru/catalog/postelnoe_bele/kpb_byaz_ivanovskaya/