Киномания

Посоветуйте книгу жанра романтика/приключения

Всем добрый день. Хочу подарить подруге книгу на день рождения. Её любимая книга "Гостья" Стефани Майер. Ей очень понравилось, как там описана истрия любви главных героев. Хочется теперь что-то подобное. Посоветуйте, пожалуйста, что можно найти в этом духе. Можно с элементами научной фантастики, фэнтези.
Сама я не любитель любовных романов, поэтому идей никаких. Заранее спасибо

Ищите Young adult, посмотрите топ, что сейчас продаётся.

"Блистающий мир", "Бегущая по волнам" А. Грина

Лебеди с Бетельгейзе.

От творчества Маер я не в восторге из любовных романов наибольшее впечатление произвел "Тереза Ракен." Книга старая и местами жестокая нужно в случае если хотите перейти на качественно новый уровень пройдет.

Харитон "Повесть о любви Херея и Каллирои"
Лонг "Дафнис и Хлоя"
Из более современного- цикл А. Сапковского о чернокнижнике Рейнмаре:
Башня шутов
Божьи воины
Свет вечный