Тест по роману "Над пропастью во ржи"

1. В какой день недели началось событие, описанное в романе?
2. Зачем Холден заходил к старику Спенсеру?
3. Почему Холден боялся признаться родителям об отчислении?
4. Какие факты говорят о начитанности Холдена?
5. С чем он связывает строки из стихотворения Бернса "Если кто-то звал кого-то вечером во ржи"?

1.Суббота.

2."собрался зайти к старику Спенсеру, учителю истории, попрощаться перед отъездом."

3. Парня отчислили из школы Пэнси. Он не хотел возвращаться домой сразу после отчисления, надеялся, что за несколько дней родители переварят неприятную новость.

4. Холден Колфилд очень любит читать, у него развитый вкус в книжной области,
он и сам хорошо пишет.

5. Холден Колфилд неправильно запоминает строку стихотворения и неверно интерпретирует его смысл. Он думает, что там «Если ты ловил кого-то вечером во ржи», в то время как правильно будет «Если кто-то звал кого-то вечером во ржи» (в оригинале: «Gin a body catch a body» и «Gin a body meet a body»). Из-за этого недопонимания Холдену представляется огромное ржаное поле, заканчивающееся пропастью и полное маленьких играющих детей. Он хотел бы выступать «ловцом», который не давал бы детворе упасть с обрыва.

Стыдно не читать великий роман(

1. Вторник
2. Трахнуть
3. Потому что он бездарь
4. Он читал
5. С книгой