Перестанут выплачивать пенсию по инвалидности?

Ольга Васильева Профи (772), на голосовании 1 год назад
Санкт-Петербург.Инвалид 3 группы бессрочно, получает пенсию 5886р. Если инвалид устраивается работать, то перестают пенсию выплачивать?Инвалид 1973 года рождения.
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (200054) 1 год назад
Пенсию выплачивать не перестанут, пока инвалидность есть. Индексацию отменят, как работающему пенсионеру. Петербургскую доплату до 1,15 прожиточного минимума срежут, т.к. доход увеличится..