Голосование за лучший ответ
Серый
2 года назад
Нет такого у вас права, т.к. законом отказ от отцовства не предусмотрен. Все вопросы по лишению родительских прав решаются до исполнения н/летним 18 лет.
Вы вправе давно были разорвать все отношения, жить отдельно.
Наталья Викторовна
2 года назад
если мужчина вас усыновил, то с точки зрения закона он НЕ отчим, а отец.
По достижению вами 18 лет все обязанности у усыновителя закончились. А вот у вас как раз эти обязанности по отношению к усыновителю начались. И эти обязанности такие же, какие они были бы к отцу по рождению. И отказаться от этих обязанностей уже нельзя. вы теперь обязаны заботится об усыновителе как о родном отце, и поддерживать его материально в старости когда он выйдет на пенсию или получит инвалидность.
Если квартира в собственности усыновителя, после ваших 18 лет он может вас легко выписать и выгнать в судебном порядке.
так что подумайте -может вам начать уже налаживать с этим человеком отношения.
Людмила Виноградова
2 года назад
Ничего вы не можете предпринять. Наталья Викторовна дала исчерпывающий ответ. Мой совет это слезть с шеи отчима, съехать с его жилплощади и жить своей жизнью. И никакой вы не мужчина, а инфантильный ребенок.
LifeIsGoodПрофи (766)
2 года назад
Никто на шее бестолоч не сидит просто человек был военный всю жизнь и едет иногда крыша
Людмила ВиноградоваИскусственный Интеллект (147284)
2 года назад
Это ты бестолочь, если живешь с отчимом. Нормальные мужики уходят из родительского дома. А бестолочи живут у родителей, и еще претензии предъявляют. Мой сын начал выступать, сразу вылетел из дома на волю. Зато сейчас человеком стал и настоящим мужиком.