Вопрос про импульсное зарядное, выбор режима для мото-аккума?
Аккум мотоциклетный, AGM - тип, необслуживаемый, 9 А/ч. На зарядном (автоматическом, импульсном) есть режимы помимо автомобильного(ну ясен пень у меня не авто-аккум) - "AGM" и "мотоцикл". Какой из этих двух выбрать для правильной зарядки? Почему-то тип AGM указан отдельно, вне классификации для типов транспорта?!
Если там есть режим "мотоцикл", включи его. Потому что автомобильному аккумулятору нужен зарядный ток от четырëх до десяти ампер, а твоему мотоциклетному максимум полтора.
В " автомобильном" режиме он взорвётся нафик...
Маленькие объём. У меня на зарядке автомобиль мотоцикл импульс. Импульс нужен для дисульфитации пластин, а автомобильные и мотоциклетные там разная сила тока ведь он заряжается ступенями если так выразится подаётся не 12 вольт а около 20 это на автомобильные А на мотоциклетной более щадящий им можно и заряжать автомобильные с нуля подаётся до "14 " вольт я сейчас точно вольтаж не могу сказать уже просто забыл.
"мотоцикл", большие токи при зарядке вредны для акума.
AGM-режим, чуть больше напряжение, больше ток, быстрее зарядка...
Но это не обязательно, если не торопишься, лучше в спокойном режиме "мотоцикл".