"Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями..."(Мф.7:6)
Что означает это выражение Иисуса из нагорной проповеди?
Истины из Божьего Слова драгоценны, как жемчужины. Если какие-то люди ведут себя подобно животным, не проявляя признательности за эти бесценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить их и искать людей восприимчивых.
Истины из Божьего Слова драгоценны, как жемчужины. Если кто-то не проявляет признательности за эти бесценные истины, то ученикам Иисуса Христа следует оставить их и искать людей восприимчивых.
Не проповедовать тому, кто проповеди слушать не хочет.
Не тратьте время и силы на неблагодарных и хамливых людей.
Это про ньюансы проповедей и призыва. Все относительно и индивидуально. Не говорить о серьезных вещах,когда заведомо пользу не принесет. гоп аудитория например.