Господа поворята, подскажите насчёт желе, как уменьшить привкус желатина

Готовлю желе, примерно 30-33гр, на 1.8-2литра, сначало кипячу ягоды(что-то типа компота) а потом в эту смесь закидываю желатин(набухший) мешаю, разливаю, замораживаю. Почему-то привкус желатина остался сильный, подскажите из-за чего он усилился?

Желатин или дешевый плохо очищеный или старый. Нормальный в таком разведении привкус давать не должен.
Если вам неприятен вкус желатина попробуйте агар, но консистенция желе будет немного другой.

Нужна прищепка, без неё никак не избавиться

Для сладкого желе надо использовать агар-агар.

добавьте сахар и уменьшите воду