Не работает сканер Canon mf3010

Николай Гринько Ученик (99), закрыт 2 года назад
Проблема токова - купил МФУ canon mf3010 принтер и копир работают исправно но компьютер не видит его как сканер
Лучший ответ
. Искусственный Интеллект (110682) 2 года назад
скачай с оф сайта программу и драйвера к нему
Николай ГринькоУченик (99) 2 года назад
Уже делал не помогло
. Искусственный Интеллект (110682) Николай Гринько, мож не то скачал? Одного драйвера мало, обычно ставят драйвер чтоб увидеть какое то оборудование, а с принтерами почему то иначе, чтоб появилось то что надо, почему то надо устанавливать ещё и программу. попробуй поищи какие нить альтернативные - универсальные драйвера и программы
Остальные ответы
Сергей Кузнецов-Воронеж Оракул (84321) 2 года назад
У меня сканер CanoScan 5600F. Такая же ситуация. Тут, скорее всего, проблема связана с Canon, которая перестала поддерживать свои продукты дровами.
AacОракул (54659) 2 года назад
если бы так, то и сайт не должен в рф открываться... а то как-то однобоко и больше напоминает 3anaдлo, чем санкции.
. Искусственный Интеллект (110682) Сергей Сулимов, он имел ввиду выпуск драйверов под очередную виндовс. Я один работающий выкинул ибо предпочёл перейти на новую виндовс. То есть производители хотят чтоб мы купили их новые устройства, потому не обновляют прошивки к телефонам, не лепят новые драйвера и протее к своей технике. Не знаю как у линкуса иль других операционках, но с виндовсом именно так. Бывает умельцы сами пишут к некоторым устройствам сами и порой у них получается даже лучше чем у производителя - добавляется больше функций и работают быстрей и стабильней
Vlad. Мастер (1198) 2 года назад
Самый простой способ отсканировать документ на МФУ Canon mf3010 – это обратиться к меню «Устройства и
принтеры» Виндовс , найти там нужный принтер, нажать правой кнопкой мыши, в появившемся контекстном меню выбрать «Начать
сканирование». Откроется программа сканирования, в которой можно настроить некоторые существенные параметры. В Win10
есть отличия в названиях пунктов, тут надо пройти по пути «Все параметры» -> «Устройства» -> «Принтеры и сканеры» ->
«Управление» -> «Начать сканирование».Это все прокатывает, если установлен полный пакет программ кажется так " MF TOOL Box " называется.
Ведущий специалист по принтерам Oki Мудрец (10970) 2 года назад
Если драйвер сканера и программа сканирования от производителя установлены правильно, то дело в плохом кабеле.