Как можно снять пенсию (приходит на карту мир) зарубежом ?вроде везде заблокирована возможность снимать деньги россиянам

Воздушный Канатоходец Ученик (1), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (156334) 1 год назад
С русской карты никак.
Деньги должны начислятся на карту, которая действительна в стране, где вы хотите снять деньги.
Для этого раньше можно было в пенсионном фонде указать номер зарубежной карты.
Насколько я понимаю после начала войны, российская сторона отказалась так работать и перечисляет деньги только на русские карты. Поэтому, те, у кого небыл подписан такой договор до войны, сейчас снять пенсию могут только в России.
Ирина ...Искусственный Интеллект (128246) 1 год назад
"Насколько я понимаю" - не понимаете и не знаете. Все соцвыплаты перевели на карты Мир еще с середины 2021 года.
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (156334) Ирина ..., без разницы куда их перевели в россии, вопрос стоит про зарубеж. за границей России снять пенсию можно с местной карты. А теперь вопрос, если снять можно только с местной, то как деньги должны на неё придти? Мои родители получают, поэтому я в курсе происходящего. Картой мир они в Европе не пользуются.
Остальные ответы
zalina hamukova Мастер (1623) 1 год назад
Очень просто идёшь и снимаешь я только снимала :)
Снэк Кулин Мудрец (18010) 1 год назад
Пенсионеры РФ, имеющие финансовые возможности для жизни за рубежом.
Кроме судей, силовиков и т.п.
Хотелось бы быть таким гражданином РФ, но деньги снимать за рубежом.
~°°~°°Faurizia°°~°°~Искусственный Интеллект (156334) 1 год назад
Таких сотни тысяч. Кто уехал жить за рубежом.
дуся самоделкина Гуру (2536) 1 год назад
А перевести на другой счет
Хатуль Мадан Оракул (53798) 1 год назад
Через систему переводов (Unistream, CoronaPay).
Или P2P в телеграм-каналах.
Сухимилё Искусственный Интеллект (118873) 1 год назад
Пока ещё можно снимать в картах МИР в некоторых странах, хоть их число и уменьшается еженедельно.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358962) 1 год назад
В Турции вроде как в банкоматах работает мир