Тут очень много людей мнящих себя великими геополитиками. Кто мне ответит на вопрос- какой политический строй в США?
Сразу скажу - для ответа достаточно ТРЕХ слов. Все что больше - будут проигнорированы.
Прошу вас не путать способ образования государственности, форму власти, преобладающий вектор экономического резвития и политический режим .
Для уточнения вопроса. Речь идет о политическом режиме.
Основных типов ТРИ но ключевым различением в современной политической науке считается дихотомия демократических и недемократических режимов ,

Либеральная демократия
Олигархический
США - это агрессивный пузырь с тотальной диктатурой либерального сатанизма мимикрирующего под демократию. А ЛГБТ это инструмент распространения этого либерального сатанизма из США по всему миру, причем принудительно и агрессивно.
клептократический непотизм.
Диктатура, олигархия, тирания - вот тебе три слова, выбери одно из них, какое больше нравится. Адольф Гитлер - просто малый ребёнок по сравнению с ними.