Новости российской реальности

Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175030), на голосовании 1 год назад
Предприниматель, ставший известным как «повар Путина», сейчас ещё более известный как «руководитель ЧВК "Вагнер"», Евгений Пригожин, обратился в прокуратору, ни много ни мало, с просьбой проверить деятельность губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова на предмет возможного (внимание!!!) создания Бегловым организованной преступной группировки. Пригожин считает, что Беглов, пользуясь своими полномочиями, грабит бюджет и а также кормит из него входящих в его окружение чиновников.

Станет ли Беглов обращаться в прокуратуру с просьбой проверить Пригожина на предмет соответствия его деятельности составу, предусмотренному статьёй 359 УК РФ? Ведь частные военные компании и участие в них в России официально запрещены. Бывали случаи, когда участников «французского легиона» преследовали в России.
Голосование за лучший ответ
Арчибальд Оракул (87881) 1 год назад
УК РФ Статья 359. Наемничество
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до восемнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

Прокуратура возбуждается только на Навального.
Андрей КозловИскусственный Интеллект (175030) 1 год назад
А то я не знал
В Искусственный Интеллект (105176) Андрей Козлов, Любой контрактник в вооружённых силах - это наёмник ;))) ТЫ НЕ ЗНАЛ ?! ;)))
black_climberИскусственный Интеллект (197313) 1 год назад
...долпоеп, там еще приписочка есть "...противоречащая интересам Российской Федерации"
На учёт возьмусь а воевать шиш с маслом! Просветленный (23200) 1 год назад
Вот и вырисовывается преемник))
FREYAИскусственный Интеллект (491529) 1 год назад
Кста,некоторые аналитики Крпмля,считают,однако,что преемник сын Патрушева( сейчас в министрах сельхоз ходит)
В Искусственный Интеллект (105176) 1 год назад
Любой контрактник в вооружённых силах - это наёмник ;))) ТЫ НЕ ЗНАЛ ?! ;)))
rusfuckМудрец (17021) 1 год назад
Почему половина россиян дебилы? Потому что только половина что то читает, а другая половина слушает пропагандистов.
Контрактник профессиональный военнослужащий армии, заключивший государством контракт и воюющий за интересы своего государства Наемник - это убийца за деньги, воюющей за всех кто ему платит.
В Искусственный Интеллект (105176) Влад, Контракт ! Военный - это профессиональный убийца.
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (102936) 1 год назад
теперь очередь беглова подать заявление в суд на "повара" , по ст. 359 - (НАЁМНИЧЕСТВО) . ук рф.
ВИскусственный Интеллект (105176) 1 год назад
Контракт !
Военный - это профессиональный убийца.

Повар - этотже вроде не убийца, но отравить , зарэзать, и голодом заморить может ;)))
ВИскусственный Интеллект (105176) 1 год назад
А в статье УК РФ есть слова "противоречащей интересам России" ?
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (102936) В, а почему это там должно быть?? в ст. по изнасилование и пр. ТАКОГО тоже НЕТ!!!