Какова стоимость ракет Х-101 и Х-555?

Alex Agent 008 Ученик (155), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Академик Оракул (75128) 1 год назад
Конкретно стоимость этих ракет не знаю. Но вот что важно. Удары дронами по Киеву обошлись россиянам в 400 млн. долларов (оценка Forbs). Дороговато, если учесть, что деньги на лечение детей продолжаем собирать смс-ками
Alex Agent 008Ученик (155) 1 год назад
Не могут те дроны столько стоить.
Украина говорила, что РФ получили 2400 дронов Герань 2.
Стоимость одного до 10 000$ точно, так как американские аналоги немного дороже 10 000$ .
2400* 10к получается 24 ляма. Но никак не 400. И эти дроны использованы далеко не все. Так что инфа не совсем правдоподобна. США и Украине выгодно значительно завышать цены оружия РФ, чтобы вызвать возмущение людей. Но можно же сравнить с аналогами других стран. НЕ может оружие РФ быть в 10 раз дороже того же в США.
D®@G0N Мастер (1615) Alex Agent 008, удары были не дронами, а ракетами, точных данных о стоимости этих ракет нет, но они во много раз дороже чем 10000 баксов
Bad VerybadУченик (155) 1 год назад
Ну, если только Forbs оценивал. Столь смелых заявлений на русско- и англоязычном сайтах Forbes мне найти не удалось. Было бы замечательно привести здесь ссылку на оригинальный материал с оценкой.
Викторыч Мудрец (16702) 1 год назад
Намного дешевле тех ТЭЦ и ГЭС которые они отправляют в небытие. Ты это хотел услышать? Россия потратила несколько миллиардов долларов, а Украина уже потерпела убытков на триллионы долларов.
D®@G0NМастер (1615) 1 год назад
только ненужно забывать про репарации, их тоже нужно будет выплачивать
Викторыч Мудрец (16702) D®@G0N, все верно. Так что начинай откладывать и экономить. Стоимость всех ракет тоже будет включена в репорации. С Украины взыщут все до копейки.
Bad VerybadУченик (155) 1 год назад
Увы, но, чуть менее, чем все ТЭЦ и ГЭС Украины построены Советским Союзом, а не Украиной.
Степан Искусственный Интеллект (105024) 1 год назад
Про этит не знаю. "Калибри" стоит 6 млн р.
Зад Рот Просветленный (24899) 7 месяцев назад
Примерно 1 млрд. руб. В Воронеже отрыли самую большую школу в России. Вложили в нее 3 млрд. руб. Как сказал один журналист, стоимость этой школы равняется трем HA 101.
Alex Agent 008Ученик (155) 7 месяцев назад
Это уже от конкретного "журналиста" зависит. Некоторые сильно завышают цену. Вот некоторые "журналисты" пишут, что Калибр стоит 6$ млн, хотя его реальная стоимость 300-500к $. И это логично, ибо американские аналоги стоят в 5 раз дороже. А российский не может быть еще дороже тех. Так что реальная стоимость 101 около 600 тысяч $.