Замена ламп подсветки монитора Va2231wa

123123 123123 Ученик (125), закрыт 2 года назад
Проблема проявляется следующим образом. После включения монитор работает секунду и выключается, повторный перезапуск монитора с кнопки проявляется так же включением на секунду. Блок питания монитора исправен, предположил что дело в подсветке. Интересует вопрос: Лампы подсветки для мониторов идут универсальные, или нужно конкретно под модель монитора искать. Буду благодарен за развернутый ответ.
Лучший ответ
Кира Курседова Просветленный (48569) 2 года назад
Очистка клавиш клавиатуры
123123 123123Ученик (125) 2 года назад
Я случайно опубликовал вопрос еще до того как полный текст написал, вы можете что-то по сути вопроса ответить?
Остальные ответы
Доцент Искусственный Интеллект (193446) 2 года назад
Конкретно под модель. И при чём тут лампы - походу кондёры менять на питании надо
123123 123123Ученик (125) 2 года назад
Я же написал что блок питания полностью исправен и все заявленные напряжения стабильно выдает. Я думаю если бы дело было в блоке питания, то он бы включался но не выдавал изображение, и ребут с кнопки бы тут не помогал. Все электролиты блока исправны.
Доцент Искусственный Интеллект (193446) Все электролиты исправны - это визуально или померял? Если бы диоды подсветки не работали - был бы черный экран
123123 123123Ученик (125) 2 года назад
единственный электролит который не трогал это входной конденсатор 1000х450
123123 123123Ученик (125) 2 года назад
Все электролиты проверял. думаю дело все же в подсветке.
123123 123123Ученик (125) 2 года назад
Единственное что я не проверял подсветку просто включив моник и посветив фонариком на экран после того как он потух, сейчас попробую, если проблема в подсветке то наверное это стоило сразу сделать.
123123 123123Ученик (125) 2 года назад
Сейчас проверил, дело действительно в подсветке, если посветить фонариком то изображение видно. Если можете дайте пожалуйста ссылку на лампы для этого монитора
Доцент Искусственный Интеллект (193446) Не спеши с лампами... Напряжения померял?
123123 123123Ученик (125) 2 года назад
нет, не мерял, мерял только выходные 12 и 5в линию, там все норм.
Доцент Искусственный Интеллект (193446) Вот тебе похожая ситуация [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
123123 123123Ученик (125) 2 года назад
Вот только что на нее и наткнулся, сейчас попробую еще раз все просмотреть внимательно.