Потеря паспорта (востанавление)

Сеня Ученик (15), на голосовании 1 год назад
утерян паспорт но у меня осталась копия PDF и три фото 35х45 какие еще документы нужны
Голосование за лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 1 год назад
Здравствуйте.

Первым делом необходимо сообщить об этом в полицию. После того, как напишете заявление, вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, так вы предотвратите возможные преступления и получите документ, необходимый для восстановления паспорта.

Подать документы на оформление нового паспорта можно:
1. В любой центр госуслуг «Мои документы», предоставляющий услугу выдачи общегражданских паспортов;
2. В отдел Главного управления по вопросам миграции МВД России вашего района.
3. Онлайн через портал государственных услуг РФ. В этом случае вам все равно придется прийти в центр «Мои документы» или отдел ГУВМ МВД, но один раз — чтобы представить оригиналы документов и получить готовый паспорт.

Подробнее на официальном портале Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-zamenit-ili-vosstanovit-obschegrazhdanskiy-pasport/

Рада помочь!
АнатолийМастер (1052) 1 год назад
Если уж Вы даете ответ на уровне эксперта, то не опускайтесь до простого копирования и вставки некоего текста. Речь идет об утрате паспорта и МФЦ в этом случае не обслуживают.
Mo Гуру (4287) 1 год назад
Возможно военный билет, чтоб поставить отметку об учете
Manera Просветленный (36557) 1 год назад
Квитанция об оплате 1500 р , две фотографии ,заявление на новый паспорт и талон из полиции. Данные о воинском учёте, ИНН вносятся по желанию.
Анатолий Мастер (1052) 1 год назад
Обратиться придется непосредственно в ОВМ МВД территориального отдела, МФЦ Вас не примет.