Выписать человека из муниципального жилья

Виктория Алексеева Ученик (104), на голосовании 1 год назад
В муниципальном доме прописаны мать и сын (совершеннолетий). Мать является ответственной за жилье по договору социального найма. На данный момент в доме никто не проживает на протяжении 3 лет. За коммунальные услуги давно весит задолженность. Дом является заброшенным. Сын хочет восстанавливать дом, намерен заплатить долг по ЖКХ, но желает выписать мать из муниципального жилья в связи с тем, что та не намерена проживать в данном доме. Реально ли это и как это сделать?
Голосование за лучший ответ
Т Просветленный (31719) 1 год назад
Мать что сама не в состоянии выписаться?
Сrazy Мудрец (14528) 1 год назад
С её письменного согласия только он может выписать её либо она сама.
ЛиНик Искусственный Интеллект (212521) 1 год назад
Реально.Надо в суд обращаться.А уж ка суд решит.... А мать сама не хочет сняться с рег. учёта?
Виктория Алексеева Ученик (104) 1 год назад
Не вписываться добровольно, не проживать она там не собирается
ЛиНикИскусственный Интеллект (212521) 1 год назад
Вам надо договор на себя переоформить( это можно--неважно на кого, сейчас все равны--нет ответственных), заплатив долг, взыскать с неё часть долга.
Виктория Алексеева Ученик (104) ЛиНик, с неё взыскать не получится, она нигде не работает, живёт на иждивении у сестры. А переоформить договор социального найма нужно будет согласие матери? Если переоформлять, как это делать, куда обращаться и если переоформить, то она все равно будет там прописана? Дело в том, что как только начнём что-то делать в доме, объявится мать со своими правами на проживание в нем, до этого момента ей он не интересен
ЛиНикИскусственный Интеллект (212521) 1 год назад
Так будет долг--рано или поздно заплатит.Договор надо переоформлять в администрации вашего места проживания( от кого жилплощадь).
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212099) 1 год назад
Дом точно муниципальный? Их обоих давно должны выселить
λ Искусственный Интеллект (232055) 1 год назад
<За коммунальные услуги давно весит задолженность. >
могут и оба жилья этого лишиться.

< Дом является заброшенным> не понятно о чем речь.
Если дом муниципальный и признан аварийным,
жильцов обязаны из этого дома расселить.
Серый Искусственный Интеллект (223833) 1 год назад
Выписку из Росреестра по дому и земле берите и узнаете кто собственник. Как правило дома в собственности. На сайте мирового судьи смотрите, долги наверняка уже просудили чрез судебный приказ.
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18041) 1 год назад
весит
восстанавливать дом,
та не намерена проживать в данном доме.
когда при пожаре в уяре требовали компенсацию при наличии квартир в городе мы делились...