На что влияет вылет колёса маркировка

1 Знаток (258), закрыт 1 год назад
Если у меня вылет 43-46, можно ли поставить колеса с аналогичными данными по ширине и разбортовка за исключением что на других колёсах вылет 51? Сейчас стоят 18, на амортизаторах прокладки резиновые, хочу на зиму взять 16 радиус. По заводу 15-16 ставится
Лучший ответ
Алекс Оракул (89539) 1 год назад
Ставь любые, только с одинаковым вылетом
Остальные ответы
Алексей Оракул (94161) 1 год назад
=)) вылет- расстояние меж посадочной плоскостью и серединой ширины диска. Обычно вылет отрицательный- диск утоплен "внутрь" арки от посадочной плоскости. И в этом смысле при большей цифре вылета есть шанс, что диск будет цепляться за тормозной суппорт. =)) Но разница в 5 мм обычно не влияет
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257267) 1 год назад
Чем меньше вылет тем больше нагрузка на подшипник