Может собака забеременеть при следующей ситуации?

Вика Ашуркова Ученик (98), закрыт 1 год назад
Во время течки у собаки я ее всегда вожу на поводке и считаю дни, все как положено. И чтобы точно знать, что течка прошла, я иногда подвожу ее к кабелю на улице и смотрю, как он на нее реагирует, если уже пофиг, пробивает мимо, то я считаю что все закончилось. И как то разя также подвела ее к кобель, он ее обнюхал и уже начал лезть на нее, я резко одернула поводок, но было темно на улице и я не знаю, успел он ей вставить или нет. Все произошло за несколько секунд. Я где то слышала, что сперматозоиды есть даже на кончике пениса, в смазке. Что скажете, собаководы, это бред и я зря загоняюсь или нет? Или обязательно собаки должны сцепиться в замок и пробыть друг в друге какое то время?
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (262747) 1 год назад
Дни мало считать, их по анализам (уровню гормонов ) можно только точно определить.Замок для оплодотворения не обязателен. Подводить суку в течке к кобелю-это за гранью моего понимания.
Остальные ответы
Ольга Коновалова Знаток (362) 1 год назад
Если сомневаетесь, дайте таблетку экстренной контрацепции. А вообще всё возможно. Посоветуйтесь с вет. врачом.
Евстрафий Лукич Мудрец (11544) 1 год назад
Я не понял, ты боишься залететь от кобеля?
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227109) 1 год назад
99%, что он ничего не успел. Но 1% остаётся вам для вправки мозгов - на кой черт подводить течную суку к кобелю? Хотите, чтобы кобель вас порвал? Рискуете и своей безопасностью, и здоровьем суки. Уж чего проще, вводишь на поводке 25 дней или месяц для пущей гарантии и ни к кому подводить не надо.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270630) 1 год назад
Из серии "сначала делаем, потом думаем"? Ну башка-то есть на плечах? А мозги присутствуют? Судя по всему нет.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202496) 1 год назад
Так что мешает её кастрировать, а не заниматься этой ерундой.
Анастасия Арысланова Мастер (1928) 1 год назад
Кто вам подсказал такие способы действия? Вам сколько лет? Вы в курсе, что у животных тоже существует инфекция и заболевания, передающиеся половым путем? А вы так безрассудно каждый раз свою течную суку, когда у нее все особо открыто, подставляете под кобелей (((
Кастрируйте свою суку и не занимайтесь ерундой вместе с ней
Светлана Оракул (61413) 1 год назад
вы, конечно, тот еще экстремал... ну, для общего понятия - семяизвержение у кобеля случается в первые секунды, а потом уже идет смазка, которая проталкивает сперматозоиды дальше. поэтому щенность может быть и без замка. в вашем случае - маловерятно. но, как вам уже написали выше, у собак тоже есть ЗППП.